09 Июня 2021

Названы победители областных соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных»

5 июня на стадионе рабочего поселка Ордынское Новосибирской области прошли областные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся Новосибирской области «Шиповка юных».

В состязаниях участвовали 103 юных спортсмена, из них 39 юношей и 64 девушки 2006-2007 года рождения, из 8 районов и городов Новосибирской области (Болотнинского, Ордынского, Куйбышевского, Новосибирского, Черепановского районов, городов Бердск, Обь и р.п. Кольцово), а также из Советского и Ленинского районов города Новосибирска.

В состав судейской коллегии входили судьи РОО «Федерация лёгкой атлетики Новосибирской области» первой, второй и третьей категорий. По итогам соревнований победители в личном первенстве и командном зачете награждены кубками, медалями и дипломами ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ».

Победителями и призерами соревнований по итогам личного многоборья стали:

среди девушек 2006-2007 года рождения: 

1-е место – Варвара Наумочкина, МБОУ СОШ № 60, г. Обь – 326 очков;
2-е место – Виктория Финакова, ДООЦ «Спутник», г. Новосибирск – 322 очка;
3-е место – Елена Кукоева, «Спортивный резерв», г. Новосибирск – 304 очка.

среди юношей 2006-2007 года рождения:

1-е место – Никита Голдаев, СШ «Авангард», г. Бердск – 299 очков;
2-е место – Егор Сорц, ДЮСШ Болотнинского района – 294 очка;
3-е место – Тимур Эрдгашев, ДООЦ «Спутник», г. Новосибирск – 275 очков.

Победители и призёры в командном первенстве:

среди девушек:

1-е место – МБОУ СОШ № 60, г. Обь – 1099 очков; 
2-е место – ДООЦ «Спутник», г. Новосибирск – 1068 очков; 
3-е место – ДЮСШ «Академия», Новосибирский район – 1018 очков.

среди юношей:

1-е место – СШ «Авангард», г. Бердск – 1065 очков; 
2-е место – ДООЦ «Спутник», г. Новосибирск – 1049 очков; 
3-е место – ДЮСШ Болотнинского района – 882 очка.

Организаторами соревнований выступили министерство образования Новосибирской области, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и РОО «Федерация легкой атлетики Новосибирской области».